ООО «Идель Нефтемаш» выпустил 7 по счёту систему мобильный буровой установки МБС Идель-250, таких в России больше нет, аналоги только в Соединенных Штатах Америки и Германии.

27.07.2021
ООО «Идель Нефтемаш» выпустил 7 по счёту систему мобильный буровой установки МБС Идель-250, таких в России больше нет, аналоги только в Соединенных Штатах Америки и Германии.

Глава Ишимбайского района Азамат Абрахманов посетил предприятие, чтобы лично осмотреть оборудование и ознакомится с работой персонала .

«В масштабах Российской Федерации мы единственные - это гордость Ишимбайских наших промышленников и нашего завода «Идель Нефтемаш». Отрадно, что уже 7 по счёту изделие опломбировали, посмотрели, как говорится совершенству нет придела» - прокомментировал увиденное Азамат Абдурахманов.

С помощью новейшего оборудования МБС Идель-250 в 10 раз сокращается время переезда с одной скважины на другую, а по глубине бурения установка сопоставима со стационарными скважинами.

«Это позволяет поставить на неё мобильную буровую установку и не разбирая её, приступить к перемещению для бурения следующей скважины. Данный процесс занимает порядком 10 часов , если нужно переехать на расстояние 10 метров, без этой системы такой переезд и демонтаж будет осуществляться примерно 5-7 суток» - пояснил генеральный директор ООО «Идель Нефтемаш» Исхаков Фарид Минсаитович.

В кабине мобильной буровой установке Идель-250 все автоматизированное . В программном обеспечение используются отечественный софт. Данная автоматизация решает проблему наличия большого количества оборудования, число работников за действенно в процессе минимально. Преимуществом является блокировочный устройство, который защищает от последствий неправильно действия персонала. Сложнейшей работой можно управлять даже с помощью мобильного телефона, но делают это пока только при пусконаладочных работах.

«Создана система автоматического бурения, которая может заменить квалифицированного бурильщика и менее квалифицированный персонал задав определённые параметры производя автобурение в скоростном режиме»- рассказ начальник эксплуатации бурового энергетического оборудования Роман Гандзюк.

Система мобильный буровой установки отвечает всем современным требованиям, она интересна не только буровым, но и нефтяным компаниям , потому как за год они получат больше пробуренных скважин, чем если бы это работали стационарные установки.

Вернуться к списку

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ним и функциональные возможности сайта